TRANSPORTE EN BOGOTÁ

Certificado de Excelencia TripAdvisor 2019

MINA DE SAL EN ZIPAQUIRÁ

Te ofrecemos transporte para ir Zipaquirá, donde encuentras una de las dos catedrales de sal que existen en el mundo. En este momento, este es el lugar más visitado por los turistas en Colombia. Dependiendo del tiempo y la energía que tengas también lo puedes mezclar con la visita a otros lugares. 

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Zipaquirá (Roundtrip)92157203
Zipaquira (Solo ida)63107139
Zipaquira (Roundtrip en días diferentes)90153198
Zipaquirá + Andrés Carne de Res104178230
Zipaquirá + Cajicá + Chia + Cota100170219
Zipaquirá + Cajicá + Tabio + Tenjo104177230
Zipaquirá + Guatavita139236305
Zipaquirá + Guatavita + Suesca141240310
Zipaquirá + Nemocón115196254
Zipaquirá + Suesca131223289
* Los precios están en USD

MINA DE SAL DE NEMOCÓN

Transporte para visitar una mina de sal menos turística, conocida especialmente por sus espejos de agua. Algunas personas prefieren esta mina sobre la Catedral de Sal de Zipaquirá. 

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Andrés Carne de Res + Nemocón120204264
Nemocón (Solo ida)76129167
Nemocón (Round Trip)110187242
Nemocón + Guatavita133226293
Nemocón + Suesca132225291
Zipaquirá + Nemocón115196254
* Los precios están en USD

LAGUNA DE GUATAVITA

Te llevamos a la laguna de la leyenda del "Dorado". Es una laguna en medio de una montaña, un tesoro de la naturaleza.

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Andrés Carne de Res + Guatavita133226293
Guatavita (Solo ida)84143185
Laguna de Guatavita (Round Trip)122207268
Nemocón + Guatavita133226293
Zipaquirá + Guatavita139236305
Zipaquirá + Guatavita + Suesca141240310
* Los precios están en USD

ANDRÉS CARNE DE RES EN CHÍA

Transporte para ir a Andrés Carne de Res. Localizado a 40 kms norte desde el centro de Bogotá. El recorrido dura alrededor de 1 hora y 15 minutos, a menos que sea durante la hora pico. Es uno de los (si no el más) Restaurantes / Discoteca más famosos de Latino América. Lunes y Martes no está abierto. 

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Andrés Carne de Res (Solo ida)437294
Andrés Carne de Res (2h de espera) + Guatavita133226293
Andrés Carne de Res (2h de espera) + Nemocón120204264
Andrés Carne de Res Chia (Roundtrip y 3h de espera)67115148
Zipaquirá + Andrés Carne de Res (2h de espera)104178230
* Los precios están en USD

VILLA DE LEYVA

Te ofrecemos transporte para visitar uno de los pueblos coloniales más lindos de Colombia. Está ubicado aproximadamente a 4 horas de Bogotá.

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Villa de Leyva (Round Trip en días diferentes )222378489
Villa de Leyva (Round Trip)199338437
Villa de Leyva (Solo llevada)140237307
Villa de Leyva + Zipaquirá (Solo ida)228387501
Villa de Leyva + Zipaquirá (Round Trip)204346448
* Los precios están en USD

DESTINOS NATURALES

Escápate de la rutina con estos sitios naturales cercanos a Bogotá.

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Chicaque (Bosque de niebla)76129167
Chicaque (Solo ida)5491118
Parque Nacional Natural Chingaza114195252
Choachí (Solo ida)64109141
Choachí (Round Trip)92156202
* Los precios están en USD

PUEBLOS DE TIERRA CALIENTE

Si quieres disfrutar de un clima cálido, piscina y otro ambiente muy cerca de Bogotá, contáctanos!

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Anapoima (Solo ida)100171221
Chinauta (Round Trip)134228295
Fusagasugá (Round Trip)125213275
Girardot183311403
Melgar165281364
San Francisco (Round Trip)106180232
Silvania (Round Trip)116198256
Villeta145247319
* Los precios están en USD

PUEBLOS DE TIERRA FRÍA

Estos pueblos rodeados de naturaleza y hermosos paisajes están ubicados al norte y al este de Bogotá. 

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Chiquinquirá184312404
Chivor224380492
Guasca85145188
Nobsa, Tibasosa y Mongui250425550
Tabio81138179
* Los precios están en USD

SISGA - AGUAS TERMALES

Te llevamos a que disfrutes de las aguas termales cerca a Bogotá para que mejores tu salud y belleza. 

NÚMERO DE PERSONAS
DESTINOS< 4<9<13
Paipa204347449
Aguas termales Santa Monica (Choachí)96163211
Sisga (Aguas termales)122207268
Sisga (Solo ida)86146188
Tabio81138179
Tabio (Solo ida)5798126
* Los precios están en USD

DÍA COMPLETO DENTRO DE BOGOTÁ

Transporte dentro de Bogotá con disponibilidad completa y sin límite de paradas. 

Visitar... Hasta 4 Hasta 10
COP USD EUR COP USD EUR
Bogotá por menos de 8 horas 234.000 87 78 382.000 141 127
Bogotá por menos de 10 horas
Bogotá por menos de 12 horas

CONTACTO

Reserva tu traslado o pregúntanos cualquier cosa

Whatsapp: +57 3176591078

Teléfono: + 57 1 7968389

E-mail: colombianbuddy@gmail.com

Dirección: Calle 28 #13A-24 Office: 503

Bogotá, Colombia

Nombre (requerido)

Email (requerido)

Teléfono (No olvides el código del país)

Fecha

Hora De recogida

Destino

Número de personas

Dirección de recogida

Algo en especial que debamos saber o alguna pregunta que tengas?